分享好友 资讯首页 频道列表

芦笋价格多少钱一斤

2022-02-02 04:475310

一、茭白多少钱一斤

芦笋价格多少钱一斤(芦笋多少钱一斤)在每一年四月份是茭白采收期,这个时候芦笋价格会较为高,一般是四块钱一斤,来到四月十号上下,价钱会再涨四块五一斤上下,再往后面今日价钱便会下挫,由于茭白的供给量会随着提升,到很多採摘茭白情况下,市场价一般是在三元一斤上下。

二、芦笋价格影响要素

现阶段来将,影响芦笋价格的影响主要是地域、茭白自身的成长期及其茭白**的時间,假如你期待自身购到相对性划算茭白,那麼,建议跟自身所在城市的经销商建立联系,那样会比在市场批发的市场价更特惠,自然,前提条件就是你需要茭白的量较为大。以上便是“茭白多少钱一斤”的有关问题內容,假如你期待自身能够购到市场价有效的茭白,那麼,建议在选购的情况下多多的比照,看一下哪里的市场价较为有效,假如自身对茭白需要量并不大,那建议根据本地市场批发来以有效价钱下手。芦笋市场价格大约在一斤12-3零元上下,由于原产地不一样、上市时间不一样、运输成本不一样、产品质量不一样等要素造成其市场价有一定差别,因此在选购的情况下,一定要去本地销售市场加多咨询,以本地的价钱为标准。
免责声明:凡注明来源本网的所有作品,均为本网合法拥有版权或有权使用的作品,欢迎转载,注明出处。非本网作品均来自互联网,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
反对 0
举报 0
收藏 0
打赏 0
茭白的功效与作用
茭白以丰富的营养价值而被誉为“水中参”, 其质地鲜嫩,味甘实,被视为蔬菜中的佳品。下面,小编就为大家详细介绍一下茭白的功效与作用。利尿止渴、解酒毒茭白甘寒,性滑而利,既

0评论2022-02-021321

茭白有什么营养-茭白的药用价值
茭白又名“茭笋”“菰笋”“茭瓜”“茭芭”,其细嫩、滑腻、柔润、晶莹的肉质,常常被人们比喻为少女柔嫩的肌肤,与莼菜、鲈鱼并称为“江南三大名菜”,也是江南地区的传统食物“水

0评论2022-02-02975